Владимир Слепцов проинспектировал двор, на состояние которого ярославцы пожаловались в прямом эфире Городского телеканала

Общество 04.04.2017, 21:48

Одни проблемы обнажили другие. Мэр Владимир Слепцов сегодня проинспектировал двор, на состояние которого ярославцы пожаловались в прямом эфире Городского телеканала. 30 марта в программе «Диалоги» жительница Дзержинского района Фаина Беккер рассказала о разрушенных пешеходных дорожках и разбитом асфальте у дома 34 по Ленинградскому проспекту. Владимир Слепцов пообещал помочь и вот сегодня лично прибыл сюда с проверкой.

"Это недоработки наших служб, пожалуйста, не переживайте, я думаю, мы наведем порядок." Такими словами мэр Ярославля ответил пенсионерке Фаине Беккер во время прямого эфира в прошлый четверг. Сегодня Владимир Слепцов общался с женщиной лично - во дворе 34-го дома по Ленинградскому проспекту представителей мэрии ждали несколько десятков жителей. Начали разговор с проблемы главной - дороги во дворе в ямах, пешеходы ходят по газонам, добраться до главной артерии Дзержинского района проблематично. Три года назад здесь прокладывали теплосети. Восстановить благоустройство почему-то забыли.

Фаина Беккер, жительница дома №34 по Ленинградскому проспекту: «Нас окопали , у нас ни подъезда, ни выезда, "Скорая" когда едет, она не знает, куда проехать. А если едет пожарная, в случае, не дай Бог, ей вообще не проехать.»

После эфира программы "Диалоги" управляющая компания Дзержинского района сразу засуетилась с косметическим ремонтом единственного подъезда. Покрасили, правда, фрагментами, за три дня краска уже отлетает. На этом решили закончить. Жители, естественно, недовольны. Еще в мае прошлого года они принесли в управдом письмо с претензиями, ответа не дождались. Разговор с директором управдома Дзержинского района Дмитрием Харченко сегодня повторился, только спрашивал уже Владимир Слепцов. Как выяснилось, страдают жители этой многоэтажки не подъездом единым. Здесь нужно ремонтировать полуразрушенный парапет - кирпичи уже валятся на асфальт. Кроме того, в самом доме постоянно засоряется канализация.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «В таком большом доме, по проекту, была предусмотрена канализация диаметром всего 50 миллиметров, которая сегодня не справляется со своим функционалом, поэтому, в рамках капитального ремонта предложено жителям произвести замену на большйи диаметр канализационных труб.»

Всего представители мэрии взяли на заметку отдельных 5 пунктов по ремонту как внутри дома, так и снаружи. Плюс, благоустройство территории. Ну и, конечно, асфальт. Он будет уложен здесь сразу, как среднесуточная температура в городе достигнет отметки +10 градусов.

Поделиться:

Похожие новости

Целая гаражная улица, за которой растет настоящая свалка. Одну из своих главных бед жители 86-го дома по Ленинградскому проспекту озвучили на встрече с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым.
Общество 05.04.2017, 21:46
За это решение проголосовали на встрече во дворе дома 86 по улице Свердлова.
Общество 14.04.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры