Горожане пожаловались мэру Ярославля на незаконные гаражи у их домов

Общество 05.04.2017, 21:46

Целая гаражная улица, за которой растет настоящая свалка. Одну из своих главных бед жители 86-го дома по Ленинградскому проспекту озвучили на встрече с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым. Глава города прибыл в один из самых далеких дворов Брагино, чтобы обсудить участие ярославцев в губернаторском проекте "Решаем вместе".

Презентацию проекта обновленного двора по Ленинградскому, 86 начал глава Дзержинского района Михаил Караулов. После обсуждения с жителями почти все соответствует пожеланиям - асфальт, тротуары, детский городок, расширенная зеленая зона. Комфорт не разделяется по районам, люди хотят его везде и одинаково. Но споры и нюансы - без этого никуда. Едва микрофон оказался в руках у Владимира Слепцова, активность собравшихся возросла. Про деревья и автопарковки говорили дольше обычного:

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Сколько деревьев будет убрано, взамен будут высажены четырехлетки-хвойники. Это уже определено. Поэтому вы должны определиться - машины ставить некуда, или на газоны будут ставить, или давайте сделаем парковки. Там где спилим деревья - взамен посадим другие. Вместе с вами, когда придем благоустраивать двор.»

Настоящая беда этого двора - гаражи. Люди говорят, установлены они давно и без разрешения. Прирастают друг к другу постепенно, летом здесь и мойка машин, и детский футбол среди масляных пятен:

Иван Фролов, житель дома №86 по Ленинградскому проспекту: «Сначала их было несколько, сейчас это целая улица гаражная, они установлены вплотную к школьной территории, к тиру, и между гаражами и школьным тиром копится грязь, экскременты, шприцы, там постоянно лазают дети, опасная зона. И проезд из гаражей осуществляется по сути, по зеленой территории, которая уже не зеленая.»

Законность установки гаражей мэрия проверит в кратчайшие сроки. Если их можно будет убрать, во дворе освободится большая территория для той же детской площадки. Владимира Слепцова попросили решить вопрос и с переходам к остановкам общественного транспорта. Люди ходят по плите через канаву, когда скользко, в эту канаву падают. И пусть проблема благоустройства двора напрямую не касается, ее глава города тоже взял на собственный контроль.

Поделиться:

Похожие новости

Одни проблемы обнажили другие. Мэр Владимир Слепцов сегодня проинспектировал двор, на состояние которого ярославцы пожаловались в прямом эфире Городского телеканала. 30 марта в программе «Диалоги».
Общество 04.04.2017, 21:48
За это решение проголосовали на встрече во дворе дома 86 по улице Свердлова.
Общество 14.04.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры