Коммунальные проблемы жителей дома на Советской в Ярославле

Общество 06.04.2017, 21:48

Крыша течёт, фасад рушится. Такая ситуация сложилась в доме 4 по улице Советской. Люди, живущие в самом центре Ярославля, в здании, где находилась квартира Юрия Андропова, уже не рады. Коммунальные проблемы замучили. Сегодня в исторический дом вышла проверка госжилинспекции и властей города.

И это далеко не все проблемы исторического дома довоенной постройки на Советской. Главная из них — крыша. По словам жильцов, она не знала ремонта пол века.

Александр Некрасов, председатель совета дома.: «тоб не текла кровля, постоянно торчу на крыше. «

У жильцов верхних этажей постоянные протечки. Куски штукатурки падают прямо на головы, а с фасада — на проходящих по тротуару ярославцев. При этом опасное место не огорожено, что создаёт угрозу здоровью горожан. Проверка госжилинспекции и властей Ярославля сегодня побывала в пострадавших квартирах, добралась до чердака.

Алексей Резников, председатель комитета госрегулирования департамента государственной жилищной инспекции области: «Зафиксировано множество нарушений. Жители своими силами пытаются устранить протечки. подручными материалами, УК никак не реагирует.»

Глава районной администрации пообещал проконтролировать ситуацию.

Александр Минасуев, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля: «Мы обязательно отреагируем, разберемся с УК, с РЖУ, постараемся помочь.»

Управляющей компании за месяц нужно устранить выявленные нарушения, иначе ей и руководству УК грозят немалые штрафы — до 300 тысяч рублей на юрлицо, до 100 — на физическое. Сами жильцы ждут-не дождутся капремонта крыши, который должен пройти в этом году. После него, вероятно, и начнут ремонтировать свои протекающие потолки.

Поделиться:

Похожие новости

В областной столице работа в самом разгаре, а на некоторых объектах даже подходит к концу.
Общество 19.05.2017, 21:54
В Ярославле начали формировать программу благоустройства дворов на 2018 и последующие 4 года.
Общество 14.09.2017, 21:50
В подъездах «под ключ» и стены и потолок, на крыше — там, где просят жители. «Управдом Фрунзенского района» приступил к масштабным ремонтным работам многоквартирных домов.
Общество 04.05.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры