Демидовский сквер в Ярославле ждет масштабная реконструкция

Общество 10.04.2017, 21:56

Не транзитный, а уютный и посещаемый уголок исторического центра. Демидовский сквер в Ярославле ждет масштабная реконструкция. Поскольку эта территория входит в зону ЮНЕСКО, то и работы планируются с соблюдением всех правил охраняемой территории. Максимально бережно отнесясь к ландшафту, его планируется наполнить новым содержанием.

Михаил Кудряшов, главный архитектор Ярославской области:

«Мы увеличиваем зоны отдыха, создаем новые скамейки, посадочные места. Новые элементы ландшафта, это и цветы, и новые многолетние растения, которые позволят любоваться цветением с июня до сентября. Совершенно иной уровень ландшафтной организации.»

Самым важным пунктом реконструкции станет световой дизайн с интерактивными картинами и проекциями. Работы планируют начать в августе- сентябре. В конце недели рабочая группа соберется на обсуждение окончательной концепции развития ландшафтного памятника.

Поделиться:

Похожие новости

Тутаев получит федеральный грант на реконструкцию Волжской набережной.
Общество 30.05.2018, 20:49
На берегу Которосли появится вишневый сад.
Общество 13.04.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры