Ярославские роллеры и бегуны встречают тёплую погоду субботником

Общество 11.04.2017, 21:56

Ярославские роллеры и бегуны встречают тёплую погоду субботником. Уборку устроили в излюбленном месте города - с мётлами и лопатами спортсмены вышли на Волжскую набережную.

Ролики на ноги, лопаты и мётлы в руки. Очистить любимое место для катания собрался десяток спортсменов. Необходимый инвентарь приобрели на собственные средства, лишь бы к лету всё было готово.

Юлия Миронова, руководитель проекта "Детский спорт":

«Мы убираем грязь, окурки, остатки листвы после зимы с лестницы и нижней площадки. Наносим разметку, чтоб в течение всего лета можно было здесь кататься и обучаться.»

Чтобы работа не казалась рутинной, спортсмены прерываются на фото, которые сразу же отправляются на всеобщее обозрение.

Алёна Стецюк, корреспондент:

«Публикации в социальных сетях делают общественные субботники популярными среди молодёжи. Участники сегодняшней акции тоже присоединились к хэштегу #ЯрГражданин. Фото с этой меткой начали выкладывать многие активные ярославцы.»

Главная цель хэштега #ЯрГражданин привлечь внимание неравнодушных ярославцев к поддержанию чистоты в городе.

Сергей Ершов, руководитель роллер-школы:

«Хэштег, я считаю, очень полезная вещь, чтобы большинство людей узнавало, потому что соцсети сейчас набирают обороты всё больше и больше, поэтому благодаря хэштегу многие об этом узнают.»

После завершения уборки роллеры смогли насладиться проделанной работой сполна.

Поделиться:

Похожие новости

Благоустройство в цифрах впечатляет. В областной столице убиралось больше 155 тысяч человек и почти 6 тысяч единиц техники.
Общество 03.05.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры