Жителей Углича научат раздельно собирать мусор

Общество 13.04.2017, 16:29

15 апреля в 11 часов в Угличе на Успенской площади состоится мероприятие для популяризации раздельного сбора отходов. При таком сборе отходы разделяются, чтобы их можно было переработать.

Жителям Углича расскажут, как раздельно собирать отходы, куда их нужно сдавать. На мероприятии можно будет передать на переработку использованные батарейки, отсортированные макулатуру, пластик, стекло и металл.

Углич станет одним из первых городов в Ярославской области, где будет внедрена система раздельного сбора. В рамках акции «Добрые крышечки» будут собираться крышки от пластиковых бутылок. Самых активных ждут призы и памятные сувениры.

Проект организован Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Собранные крышки отправят на завод-партнер по переработке пластика, который после взвешивания переведет денежные средства за вторсырье на счет «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Поделиться:

Похожие новости

В рамках Года экологии в Ярославле пройдет акция «Эко-вклад». Во всех районах города установят баки для сбора бумажных отходов.
Общество 27.04.2017, 12:17
В областном центре стартовал пилотный образовательный проект
Общество 26.04.2018, 14:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры