В Ярославле выступили музыканты из Южной Кореи

Культура 14.04.2017, 21:40

В большом зале Собиновского училища звучали корейские народные инструменты хэгым и чангу. В рамках международного фестиваля состоялось выступление музыкантов из Южной Кореи.

Музыканты из оркестра "Иксан" впервые в Ярославле. Они не только исполнили народную музыку, но и провели мастер-класс для преподавателей и студентов Собиновского училища. Рассказали, из чего сделаны корейская скрипка хэгым и барабан чангу.

Отдельные детали поразили впечатлительных ярославцев. В Южной Корее мясо собак считается деликатесом и кожа четвероного друга идет в дело - ее натягивают на барабан. Хвосту лошади тоже нашли применение.

Дирижер коллектива Сог Шин О музыкальное образование получил в Нижнем Новгороде. В России прожил шесть лет и может общаться на русском без переводчика.

У нас есть музыкальный журнал. Там все консерватории мира. Я смотрел - Германия сколько стоит, но там больше 30 лет не берем. Посмотрел - Россия, мне годится. У вас мировой уровень, особенно балет. В Корее ценят русскую музыку”, - рассказывает Сог Шин О, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра народных инструментов “Иксан”.

Сог Шин О печалит, что современная электронная музыка сильно потеснила живое исполнительское искусство. Оркестр "Иксан" старается этому противостоять и сохраняет народные традиции.

Поделиться:

Похожие новости

Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоялся в филармонии.
Культура 25.04.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры