В рамках проекта «Решаем вместе» в Ярославской области завершились собрания

Общество 17.04.2017, 21:44

В Ярославской области завершились собрания жителей в рамках губернаторского проекта “Решаем вместе”. Во всех районах региона проведено в общей сложности около шестисот встреч, на которых люди вносили свои предложения по благоустройству.

На базе совета муниципальных образований был создан проектный офис, сотрудники которого координировали работу в рамках проекта. Сюда же инициативным группам до 15 апреля необходимо было предоставить все документы.

Нет нужды всем напоминать о важности этого проекта. Он вызвал огромный интерес у жителей региона и я сам в этом убедился во время встреч с жителями в разных районах области. Люди охотно принимали участие в собраниях, высказывали свои просьбы, предложения и даже показывали уже готовые проекты. Чувствуется, что они хотят принять личное активное участие в принятии решений и готовы активно включиться в эту работу”, - говорит Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

Старт губернаторскому проекту “Решаем вместе” был дан 20 февраля. В Ярославской области он реализуется при поддержке партии “Единая Россия”. На все мероприятия из бюджетов разных уровней выделят порядка 650 миллионов рублей. Проекты касаются формирования современной городской среды, благоустройства парков и скверов, ремонта сельских ДК и не только.

Отдельная строка отведена инициативам жителей. До 1 мая межведомственная комиссия, возглавляемая главой региона Дмитрием Мироновым, отберет объекты для включения в проект. До 30 июня уже должны быть проведены конкурсные процедуры. Все проекты должны быть реализованы до 1-го октября.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
Новые территории должны быть удобны для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общество 20.02.2018, 21:56
Жители Красноперекопского района сегодня обсуждали будущее территорий, которые попали в губернаторскую программу Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры