В Ярославле построят многофункциональный спортцентр

Общество 18.04.2017, 22:00

Сотни километров газовых сетей, новый завод, 20 пришкольных стадионов и 5 ФОК-ов. Всё это появится в Ярославской области в ближайшую пятилетку. О планах по реализации инвестпрограмм на территории региона рассказал глава “Газпрома” Алексей Миллер. Сегодня он с рабочей поездкой посетил Ярославль.

Этот пустырь на панина давно мозолит местным жителям глаза. Но территории наконец-то нашли применение. Совсем скоро здесь должен появиться новый двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс.

ФОК будет многофункциональным. На первом этаже - ледовая арена, зал единоборств, тренажерный зал, раздевалки и сауны для спортсменов. На втором - два бассейна: маленький, учебный и большой - площадью 25 квадратных метров.

Появление в Дзержинском районе Ярославля подобного объекта стало реальностью благодаря наладившимся отношениям региональных властей и “Газпрома”. Глава корпорации Алексей Миллер посетил стройплощадку и дал старт строительству комплекса.

Мы видим современные архитектурные формы. Кроме того, при строительстве сейчас используются самые современные материалы и оборудование.

Северный жилой район. 27 тысяч детей живет. Здесь будет кластер спортивный, доступен для всего города. Бассейн, 2 катка - 1 уже существует, второй появится”, - говорит мэр Ярославля Владимир Слепцов.

И это не все. В рамках программы “Газпром - детям” в регионе к 2021-му году планируют построить 5 ФОКов и еще 20 пришкольных стадионов. Притом 10 из них рассчитывают начать уже в этом году. В ходе визита в Ярославскую область Алексей Миллер также провел двустороннюю встречу с главой региона Дмитрием Мироновым. Стороны подписали ряд важных документов. Один из самых главных касается программы газификации региона. До 2021-го года совместно с областью в нее вложат больше трех миллиардов рублей. Планируется построить свыше 570 километров новых сетей.

На 2017-й год - только 914 миллионов рублей. Но если у нас все будет идти строго по графику, если мы будем обеспечивать вместе с областью 100-процентную синхронизацию работ, соответственно, “Газпром” - по высокой стороне, а, что касается области, - по внутрипоселковым, по внутридомовым сетям. По строительству котельных, по подключению потребителей - мы найдем возможность увеличить объемы инвестиций в программу газификации на еще большие объемы”, - говорит Алексей Миллер.

Напомню, ранее компания приостановила реализацию инвестпрограмм на территории Ярославской области. Мера была связана с большими долгами за топливо. Однако региональным властям удалось договориться с корпорацией, несколько месяцев назад в отношениях произошла “перезагрузка”. Алексей Миллер отметил, что за это время даже объемы поставок в наш регион выросли, что, по его мнению, является фактором социально-экономического роста. Долг планируется погасить в течение пяти лет.

Мы на сегодняшний день подписали программу газификации до 2021 года. На нас лежит очень большая ответственность, чтобы все взятые обязательства были выполнены точно и в срок”, - подчеркивает врио губернатора Дмитрий Миронов.

Кроме того, как заявил Алексей Миллер, в Ярославской области корпорация планирует строить новый завод. Предприятие по сжижению природного газа планируется возвести в Большесельском районе.

Поделиться:

Похожие новости

Об этом сегодня рассказали ресурсовики на пресс-конференции.
Общество 15.05.2018, 22:39
Рыбинский район может остаться без горячей воды из-за долгов за газ.
Общество 23.05.2018, 19:43
Ожидается, что Алексей Миллер посетит областную столицу завтра. В плане визита - встреча с руководством региона и обсуждение реализации инвестпрограмм на территории Ярославской области.
Общество 17.04.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры