В Ярославле прошел благотворительный полумарафон "Притяжение весны"

Спорт 24.04.2017, 21:38

На этот раз под дождем и снегом, но сотни участников забега это не испугало. Самые взрослые участники полумарафона разогревают перед стартом тех, кто помладше. Самым маленьким предстоит дистанция в 1 километр. За три года движение "Язабег" расширило возрастные границы.

Старт на 1 километр мы позиционируем от ноля лет. Если малыши еще не могут ходить, родители берут их на руки и бегут. И каждый год с нами союз пенсионеров. Как мы их называем бабушки буги-вуги. Они сначала танцуют, а потом в стиле скандинавской ходьбы проходят 5 километров”, - говорит Ольга Арифулина, организатор полумарафона "Притяжение весны".

В этот раз погода была скорее зимняя. Снег с дождем и ветер на старте. Но из года в год количество участников растет. Многие приходят снова и снова, чтобы улучшить результаты прошлых забегов.

Я, как куратор проекта “Детский спорт”, поддерживаю это мероприятие. Тем более оно благотворительное, популяризирует массовый спорт. Это классный праздник. Все на позитиве”, - рассказывает Юлия Миронова, региональный координатор проекта “Детский спорт”.

Самым трогательным стартом стал, конечно, детский. Полумарафон превратился в семейный праздник спорта. По результатам дистанций в 1, 5 и 21 километр победителей ждали медали. Но как говорят участники, преодоление себя, главная награда.

Поделиться:

Похожие новости

Полностью сертифицированная трасса и забеги среди взрослых и детей.
Спорт 07.06.2017, 21:38
В ноябре покорились 777 километров, в этот раз - размах на 900.
Спорт 28.05.2018, 19:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры