В Ярославле отметят Международный день танца

Культура 27.04.2017, 21:36

Отметит праздник и Ярославль. Мода на танцы в областном центре неуклонно растёт. Коллективы в городе — от народных до современных. Последние — особенно популярны. Один из самых известных — «ЯросДанс» в день танца символично отметит своё девятилетие.

Ярославский центр современной хореографии ежегодно отмечает не только свой профессиональный праздник, но и день рождения. Справят дату 2 мая, по традиции, концертом в одном из Дворцов культуры города. За девятилетнюю историю танцовщики «ЯросДанс» — постоянные призёры самых престижных фестивалей Москвы и Санкт-Петербурга, а некоторые хореографы — участники телевизионных танцевальных проектов. Кроме того, ярославцы проводят собственные соревнования.

«Наш чемпионат всероссийский проходит осенью. В него мы приглашаем западных хореографов в жюри. Приезжают, соревнуются топовые коллективы из Москвы, из Петербурга», — говорит Александр Журавлёв, директор центра современной хореографии «ЯросДанс».

Столичные, европейские и американские хореографы приезжают в Ярославль не только на фестиваль. Профессионалы высочайшего уровня часто проводят для воспитанников танцевального центра мастер-классы. На следующий юбилейный год «ЯросДанс» планирует пригласить на праздничный концерт их воспитанников.

Поделиться:

Похожие новости

Пара Кирилла Белорукова и Полины Телешовой — лучшая среди российских.
Спорт 18.04.2017, 21:38
Ежегодный турнир по бально-спортивным танцам собрал рекордное количество участников.
Спорт 07.11.2017, 21:44
Пенсионерка из Ярославля станет звездой федерального телевидения.
Общество 16.11.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры