Глава Ярославской области Дмитрий Миронов принял участие в заседании Госсовета

Общество 04.05.2017, 22:00

Совещание проходило в Кремле. Среди присутствовавших — министры, представители политических партий, главы регионов. На обсуждение были вынесены 3 блока вопросов: предоставления услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья. Последняя тема, пожалуй, самая острая. Президент поручил правительству разработать вместе с регионами постоянно действующий механизм расселения. Он будет запущен с 2019 года. А до этого поставлена задача ликвидировать аварийное жилье, признанное таковым до 2012-го.

Ярославская область с задачей справится. Регионы-передовики поощрят финансово: они получат деньги на расселение жилья, признанного аварийным после 1 января 2012 года. На своих страницах в соцсетях глава Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил, что до сентября все жилье, признанное аварийным до 2012-го года, будет расселено. А так же отметил, что важны не только сроки, но и качество. А как пример привел ситуацию в Любиме и Щедрино. Там жители новых домов уже через год столкнулись с проблемами. Повториться такого не должно. Также на Госсовете обсудили развитие в регионах сети многофункциональных центров. Ярославская область на хорошем счету. Владимир Путин поставил задачу расширить спектр госуслуг и доступность МФЦ.

«Принципиальная задача — чтобы граждане могли обратиться в любой МФЦ, независимо от места своего проживания и регистрации. Это важный шаг к созданию целостной, интегрированной системы предоставления государственных и муниципальных услуг», — подчеркнул Владимир Путин.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославль приедет Владимир Путин.
Общество 11.08.2017, 21:58
Ярославский губернатор Дмитрий Миронов примет участие в инаугурации Президента Владимира Путина.
Политика 03.05.2018, 19:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры