Рейд «Народного контроля» прошёл в Красноперекопском районе Ярославля

Общество 10.05.2017, 21:50

Инициативной группой были проверены гарантийные объекты в двух дворах по улице Большие полянки. В прошлом году во дворе дома на Больших полянках был уложен новый асфальт, установлены железные ограждения, а также произведена замена бордюрного камня. Проверяющие были удовлетворены общим состоянием проезда, но все же отметили недостатки работы подрядчика.

«Работа сделана неплохо, есть небольшие нюансы, небольшие ямки на проезжей части. Подрядчик обещал поменять, исправить все по гарантийным обязательствам в этом году, этим летом», — говорит Андрей Щенников, координатор проекта «Народный контроль» в Красноперекопском районе.

Жильцы ремонтом довольны. Но если есть железные ограждения, должны быть и зеленые насаждения.

«Заасфальтировали, лучше стало. Вот только здесь ничего не делают. надо земли привезти, что ли, цветы посадить. Одни кочки!» — говорит София Патрикеева, жительница дома.

Напротив дома двадцать пять корпус два построен детский городок и баскетбольная площадка. Состояние последней плачевное.

«Мы видим здесь нарушение и покрытия, и ограждения, и подходы к площадке в плохом состоянии. Но хочется отметить еще тот факт, что само содержание площадки жителями, их отношение, что для них делается во благо, очень плохое», — говорит Дмитрий Волончунас, руководитель инициативной группы «Народного контроля».

Действительно, на площадке много мусора, валяются пивные бутылки. Посреди этого играют дети. До окончания гарантийного срока двора остался год. Подрядчик обязан устранить все нарушения в течении месяца.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры