«Народный контроль» побывал в Дзержинском районе Ярославля

Общество 18.05.2017, 21:50

На этот раз проверка работы управдома прошла в двух домах на Ленинградском проспекте. Присутствовали жители проблемных домов, госжилинспекция и сама управляющая компания.

«За 2017 год в муниципальную жилищную инспекцию поступило более 1400 обращений граждан и органов местного самоуправления. Более 400 от жителей Дзержинского района. Основная проблематика в заявлениях — это содержание кровель и подъездов», — говорит Екатерина Мусинова, начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля.

Такие же проблемы были обнаружены в этих домах еще несколько месяцев назад — в одном протекала крыша, в другом — канализация в подвале. Управдом тогда получил соответствующие предписания. В ходе сегодняшней проверки убедились — на кровле 68-ого дома работы уже идут. Для ремонта используются современные материалы и технологии. А вот по состоянию подвала в 66-ом доме вопросы к управляющей компании остались.

«Конечно, молодцы, сделали много. Но остались еще недочеты, которые нужно будет доделать. Мы обязательно это тоже отследим, отсмотрим, проконтролируем. Выявлена протечка, не устраненная до сих пор. Объсняется это тем, что не доступа к жилью, где непосредственно есть эта протечка», — считает Николай Контров, координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» по Дзержинскому району.

«Проблема есть. Решить пока мы очень быстро, оперативно не можем, потому что нам жители не предоставляют доступ к общедомовому имуществу. Постараемся работать еще быстрее, чтобы предписаний было меньше. Будем работать и с «Народным контролем», — говорит Марина Калачинская, заместитель директора управляющей компании Дзержинского района.

Случаи, когда ремонту общедомового имущества мешают сами жители, в последнее время участились, как отмечают в управляющей компании. Если в ближайшее время жильцы не предоставят доступ к канализационному стояку добровольно, проблема может перейти в суд.

Поделиться:

Похожие новости

С начала года 588 обращений и уже 150 протоколов. Муниципальная жилищная инспекция города ежедневно реагирует на жалобы ярославцев, недовольных состоянием крыш, подъездов и подвалов своих многоэтажных домов.
Общество 22.03.2017, 21:56
Ярославцы жалуются на платную дорогу.
Общество 11.08.2017, 21:46
В единую дежурную диспетчерскую службу Ярославля поступило новое оборудование.
Общество 23.08.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры