Ярославским ветеранам вручили подарки ко Дню Победы

Общество 18.05.2017, 21:46

Подарок ко Дню Победы установлен и уже функционирует. Приятным сюрпризом для ярославны Антонины Гусевой закончился разговор с представителями территориальной администрации Заволжского района. В начале мая мэр Ярославля Владимир Слепцов поручил районным главам поздравить ветеранов и тружеников тыла, а также выяснить их главные проблемы. Антонина Гусева проживает одна — дочь и сын в других городах. У женщины сломалась кухонная плита, и она попросила посодействовать. Антонине Павловне — 86, но она продолжает активно готовить, в том числе и кулинарные шедевры.

«Для печения, для варения, чтоб испечь чего-то. Я раньше кексы любила, пасху делала, сама все. А потом-то когда у меня с плитой случилось, сломалась, я ничего не делала уже», — жалуется Антонина Гусева.

«Поскольку это газовое оборудование, и требует специфических работ на установку и монтаж, то безусловно, в первую очередь, мы обратились к „Ярославльгазсервис“. И они с радостью откликнулись и выполнили данную работу», — говорит Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля.

Установку плиты, а также пусконаладочные работы сотрудники «Ярославльгазсервиса» также сделали абсолютно бесплатно. Чтобы освоить новую кухонную технику, Антонине Павловне потребовалось пара часов. Теперь женщина может задействовать все конфорки, а также духовку, возможности которой гораздо шире, чем у предыдущей плиты.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские автолюбители решили по-своему поздравить ветеранов с Днём Победы.
Общество 08.05.2018, 19:52
В Ярославской области начинают готовиться к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной.
Общество 28.09.2017, 21:40
Сегодня в России вспоминают воинов-интернационалистов, которые участвовали в вооружённых конфликтах за пределами Родины.
Общество 15.02.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры