Заволгой в Ярославле прошёл необычный футбольный турнир

Спорт 19.05.2017, 21:40

Состязались старшеклассники школ и гимназий района, но вот составы четырёх команд-участниц разбавили ветераны «Локомотива». Ярославль дождался тёплой погоды. С наступлением по-настоящему майских деньков пришкольные стадионы заполняются любителями погонять мяч. Заволжские юноши — не исключение. На поле 48-й школы вместе со старшеклассниками вышли ветераны ярославского хоккея.

«Чем больше таких будет полей в городе, тем больше ребят будет заниматься спортом, футболом в частности. Это же только лучше», — говорит Антон Бут, экс-игрок ХК «Локомотив».

Необычный турнир по футболу собрал большое количество зрителей. Звёздам ярославского хоккея юные фанаты буквально не давали прохода. После всех фото и автографов начали спортивный поединок. Играли два тайма по десять минут, после двух матчей в финал вышли хозяева турнира и 3-я гимназия.

«Дети у нас собраны, после школы не сидят в компьютере, а занимаются спортом, развиваются, дышат свежим воздухом, отдыхают. Мы стареем, а соперники растут и сегодняшний соперник серьёзный, ребята хорошо подготовились, молодцы. Мы пока проигрываем», — говорит Илья Горохов, экс-игрок ХК «Локомотив».

К турниру школьники готовились основательно. Признаются, не хотелось ударить в грязь лицом перед своими кумирами.

«Очень нравится игра Алексея Васильева, который за нас играет, и Ильи Горохова — меня всегда радовало, когда он был в нашей команде. Интересно посмотреть их в деле, как они могут играть в футбол», — говорит Роман Пономаренко, ученик гимназии ? 3.

Ветераны «Локомотива» в свою очередь старались не меньше. Игроки и зрители снова наблюдали в их глазах спортивный азарт.

Поделиться:

Похожие новости

В День смеха - важный домашний матч. В субботу ярославский "Шинник" проведет очередной весенний поединок.
Спорт 31.03.2017, 12:33
К Мундиалю — лучший газон и дополнительные вспомогательные объекты.
Спорт 01.06.2017, 21:33
Вторая за 2 недели поездка в Помосковье не получилась. Ярославский "Шинник" потерпел первое поражение этой весны.
Спорт 27.03.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры