Ряды юнармейцев пополняются в Ярославской области

Общество 22.05.2017, 21:46

Сегодня 30 учеников 39-ой школы присоединились к движению. Торжественная церемония прошла на мемориальном комплексе воздушно-десантных войск «Никто, кроме нас!». Эта хрупкая на вид девушка знает толк в тактике боя и строевой подготовке, не боится даже прыгать с парашютом. Алина Правдухина признается: о военной службе мечтала с детства. Примером был учитель ОБЖ. Сегодня она — командир отряда Юнармии, теперь сама вдохновляет ребят.

«Мои детки только сегодня приняли присягу, клятву и вступили в ряды юнармейцев. Было, честно, волнительно, даже для меня. Но мы стараемся, ребята стараются, пытаются не показать виду, что они переживают», — говорит Алина Правдухина, студентка ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Сегодня 30 ребят под ее началом пополнили ряды Юнармейцев. Все они мечтают связать свою жизнь с вооруженными силами России, защищать Родину и быть примером для будущих поколений. Напутственные слова ребята услышали от героев Российской Федерации Михаила Ланцева и Алексея Чагина.

«Сегодня вы дали присягу готовить себя к защите Отечества, чтить память героев Отечества. Хочу пожелать, чтобы вы были достойны наших отцов, дедов и прадедов, которые с оружием в руках стояли за независимость нашей родины», — говорит Алексей Чагин.

Ребята будут изучать отечественную историю и географию, практиковаться в стрельбе и спортивном ориентировании, а также участвовать в военных играх и слетах. Звание юнармейцев они будут носить до 18 лет. Потом, согласно клятве, они должны вступить в ряды Российской армии.

«Вступая в ряды движения „Юнармия“, и парни, и девчонки со временем будут становиться еще лучше и будут лучше относиться ко всему — к учебе, к работе, к родителям», — говорит Анатолий Каширин, председатель ярославского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников», депутат муниципалитета.

Сегодня для Юнармии особенно значимый день. Ровно год назад сотня таких же ярославских ребят произнесли клятву юнармейца первыми в стране. С тех пор движение развивается по всей России.

«На данный момент с ребятами, которые произносили сегодня клятву, у нас в области насчитывается 301 юнармеец. В кандидатах у нас ходят 250 человек», — говорит Николай Чупин, начальник регионального штаба военно-патриотического движения «Юнармия» Ярославской области.

Присоединиться к движению может любой школьник или патриотический клуб. Сейчас в России уже больше 26 тысяч юнармейцев.

Поделиться:

Похожие новости

Департамент образования Ярославской области сообщает, что экзамен по русскому языку сдавали 4742 человека.
Общество 27.06.2017, 12:47
В столице Дагестана Махачкале появился памятник ярославцам — Героям России.
Общество 25.09.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры