В Ярославле стартовал турнир по художественной гимнастике

Спорт 24.05.2017, 21:36

В столице Золотого кольца стартовал международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна». 400 спортсменок от 6 до 20 лет из 10 стран мира и 20 регионов России съехались в областной центр. Турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» за 11 лет существования стал спортивной визитной карточкой нашего города. С каждым годом география участников расширяется, а вот начиналось всё с малого.

«Начинался турнир попроще. Потом благодаря хорошей организации приезжают хорошие дети, передают другим. Тренеры видят, что все дети с подарками, что замечательное судейство, приезжают звёзды художественной гимнастики, тренеры», — говорит Мария Белюсова, президент федерации художественной гимнастики Ярославской области, директор турнира «Ярославская весна».

Сейчас ярославский турнир включён в официальный календарь соревнований Международной федерации гимнастики наряду с Чемпионатом и Кубком мира. На открытие 11-х международных состязаний прибыли и первые лица города и региона. Уже не первый год турнир «Ярославская весна» проходит при финансовой поддержке ОАО «Славнефть-ЯНОС» в рамках Соглашения о сотрудничестве с правительством Ярославской области.

«Я хотел бы заверить всех, что и в дальнейшем правительство Ярославской области будет делать всё возможное, чтобы популяризировать детский и юношеский спорт», — заверяет Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

Ярославскую область на турнире представляют 90 гимнасток. Одна из наших землячек на «Ярославской весне» ещё и готовится к выступлениям в составе национальной сборной. Представлять нашу страну на соревнованиях самого высокого ранга вскоре отправится Анна Соколова. Спортсменка признаётся, пробиться в сборную — задача не из лёгких.

«Много тренировок, много слёз, стараний, но получилось. Очень старалась, очень хотела. Главное — верить в себя, свои силы, то, что ты делаешь, не сдаваться и идти вперёд», — говорит Анна Соколова — мастер спорта международного класса.

Международный турнир «Ярославская весна» продлится в областной столице три дня. На протяжении соревнований гимнастки поборются не только за призовые места, но и возможность попасть в центры олимпийской подготовки России. Тренеры оттуда отбирают здесь своих потенциальных воспитанниц.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль готовится принять Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» — 2017.
Спорт 17.05.2017, 21:32
Сегодня в Ярославле стартовал Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству».
Спорт 10.11.2017, 21:36
Ярославские гимнастки начали новый спортивный сезон.
Спорт 15.09.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры