Ярославцам привозят бесплатный грунт для посадки цветов

Общество 31.05.2017, 21:44

Бесплатный грунт для ярославских дворов. Сегодня машина с землей приехала во двор 65-го дома по проспекту Фрунзе. Его жители уже не первый год участвуют в городском конкурсе «Ярославль в цвету». В этом году тоже подали заявку на участие, но такого подарка не ожидали. Последний раз, вспоминают люди, землю сюда завозили 10 лет назад.

«У нас земли давно-давно не было. Привозили уже и не помню когда. И у нас там глина была, глина! Мы глину даже растаскивали. А это вообще классная земля, хорошая! Я бы даже на огород бы ее набрала!» — говорит Валентина Клипова, жительница дома ? 65 по проспекту Фрунзе.

Всего во Фрунзенском районе подано более полусотни заявок на участие в конкурсе. По прогнозам организаторов конкурса, во дворах появится больше 600 цветников и клумб. Для их обустройства участникам уже привезли больше 50 кубометров плодородной земли.

«Помогают с землей и фонд содействия развитию Ярославля, и движение Ярославль-2000, которое уже много лет проводит этот замечательный конкурс», — говорит Надежда Молева, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Только во Фрунзенском и Красноперекопском районе жители планируют разбить тысячу клумб.
Общество 23.05.2017, 21:48
Коммунальные службы работают не только на центральных площадках города, но и во дворах.
Общество 24.05.2017, 21:34
Раскопок перед снегом быть не должно, элементы благоустройства восстанавливаются на 100 процентов.
Общество 23.10.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры