В Ярославле завершился этап турнира Кожаный мяч

Спорт 31.05.2017, 21:38

Соревновались 300 футболистов от 10 до 15 лет. Из 17 команд на всероссийский уровень отправятся только три, победившие в своей возрастной категории.

Две команды ДЮСШ № 13 из Ярославля и коллектив «Волга» из Рыбинска оправятся представлять нашу область на большом финале в Краснодаре в июне.

«Футбол в данном случае — полезный и очень значимый», — говорит Юлия Миронова, координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

«Позволяет опробовать свои силы для высших достижений», — считает Александр Легус, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля.

Следил за соревнованиями и главный тренер ярославского футбольного клуба.

«Профессиональный футбол строится на массовом, чтобы участвовать в развитии массового футбола», — говорит Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник».

На соседней площадке соревновались совсем маленькие спортсмены. Детский фестиваль прошёл в рамках недели массового футбола УЕФА.

«Федерация включилась в эту работу, чтоб искать маленькие таланты на этой стадии, а потом их развивать. Мы планируем такие мероприятия в Данилове, Ростове. Постараемся охватить всю область», — говорит Галимджан Хайрулин, руководитель Ярославской областной федерации футбола, директор ЦПЮФ ФК «Шинник».

Организовали игры с мячом, ориентированные на развитие физических качеств.

«Если ребёнок выделяется, то мы его приглашаем, идёт разговор с родителями, и, возможно, мы этого ребёнка возьмём к себе на тренировки в Шинник», — говорит Олег Полианчук, тренер ЦПЮФ ФК «Шинник».

В спортивных стартах участвовали воспитанники 10 детсадов и ученики начальных классов 6 школ области.

Поделиться:

Похожие новости

Утро морозное, но матч, как известно, состоится при всякой погоде. На запасном поле стадиона "Шинник" сегодня продолжился детский футбольный турнир "Shinnik Cup" - всероссийские соревнования проходят в Ярославле каждый год, в дни весенних каникул.
Спорт 29.03.2017, 21:32
В течение всего мая будут состязаться юные футболисты из спортивных клубов разных школ города.
Спорт 28.04.2017, 21:36
Экс-нападающий ярославского «Шинника» Антон Хазов завершил карьеру профессионального футболиста.
Спорт 07.06.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры