С Дзержинского пляжа в Ярославле убрали мусор

Общество 05.06.2017, 21:52

Подготовка к купальному сезону в Ярославле идёт полным ходом. Сегодня на официальном пляже Дзержинского района собрали весь мусор. Территорию освободили от бутылок, бумаги, веток. Осталось почистить песок, поскольку ежегодно воды реки приносят на берег немало камней и водорослей. Порядок на пляже навели и воспитанники детского лагеря. Они высадили сюда санитарный десант.

«Здесь будут взяты пробы воды, сделана культивация песка. В ближайшее время, когда будут позволять погодные условия, будет выставлен пост спасателей, выставлены буйки. То есть он будет полностью оборудован. И в ближайшие солнечные дни им уже можно будет пользоваться», — отмечает Михаил Караулов, глава администрации Дзержинского района.

Пляж в Норском — один из трёх официальных мест купания в Ярославле. Остальные места, пусть и любимые горожанами, пляжами не являются. А значит, лишены подобающего оборудования и дежурства спасателей. Они появятся здесь с началом купального сезона.

Поделиться:

Похожие новости

Предварительные результаты проб воды, взятых возле трех городских пляжей, пока хуже допустимых показателей.
Общество 31.05.2018, 19:47
Два новых шлагбаума установлены на территории Заволжского района.
Общество 22.06.2017, 21:34
С приходом высоких температур в Ярославле началась подготовка к пляжному сезону.
Общество 11.05.2018, 19:51

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры