На трассе Ярославль-Углич в районе Карачихи начался капремонт

Общество 08.06.2017, 21:56

Новый асфальт будет уложен в два слоя, сроки окончания работ — конец июня, начало июля. На трассе Ярославль-Углич, в районе Карачихи, в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» начался капитальный ремонт. По обеим полосам подрядчик убирает бордюрный камень, после чего дорога будет фрезероваться. Длина отремонтированного участка составит чуть больше километра. В ближайшие дни дорожники выйдут ещё в несколько районов.

Сергей Власов, заместитель директора ГКУ "Ярдорслужба": «Вместо существующего изношенного покрытия здесь будет уложено 2 слоя нового асфальтобетона, в том числе, верхний слой из ЩМА-15, который отличается, в общем-то, хорошим качеством.»

Денис Замараев, председатель комитета управления автомобильными дорогами департамента транспорта Ярославской области: «Мы отремонтируем участки автодороги Ярославль-Углич, которые далее находятся в аварийном состоянии у нас и требуют ремонта в границах Ярославского муниципального района. Также мы выполним ремонт автомобильных дорог участков Яковлевское-Диево-Городище, Шебунино-Красный Профинтерн и автодорогу в направлении Иваново-Гаврилов-Ям.»

Контроль за работами будет многоэтапным, начиная от качества материалов — бордюрного камня, щебня и песка. Технологический контроль планируют осуществлять лаборатория «Ярдослужбы», а также специалисты «Росавтодора». После того, как участок сдадут, вырубки нового асфальта пройдут все необходимые экспертизы.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области завершился первый этап проверки дорог регионального значения, которые находятся на гарантийном обслуживании подрядчика.
Общество 08.05.2018, 19:49
Одна из программ развития города - ремонт дорог. Более 80 процентов ям, задефектованных мэрией, устранены.
Общество 23.06.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры