Ярославль отметил День России

Общество 13.06.2017, 21:42

Один из самых молодых национальных праздников в столице Золотого кольца встретили массовыми гуляниями, спортом и концертами.

День России начался с вручения паспортов юным ярославцам. Городская молодёжь свой главный документ получила в торжественной обстановке. Церемония прошла по всей стране. В Ярославле в знаменательный день паспорта вручил мэр Владимир Слепцов.

«Нам вручали гораздо скромнее паспорта. Мы получали их в паспортном столе, тем не менее, это тоже запомнилось. То, что мы получили документ, который я берёг и берегу до сих пор», — говорит Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

День России продолжился на Первомайском бульваре. Там активисты движения «ЯрГражданин» дарили велосипеды. Заявки принимались две недели.

«Велосипеды — это здоровье, активность. Сегодня это модно, город развивается, не стоит на месте. Всё больше горожан выбирают именно этот вид досуга. Мы естественно его поддерживаем», — отмечает Юлия Миронова, куратор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

«Каждый мечтал, потому что анкет очень много заполняли — 3000 человек и здесь много желающих. И те, кто не присутствует здесь тоже ждёт звонка», — рассказывают Виктория и Татьяна Сорокины.

Раздача велосипедов стала одним из пунктов акции стартовавшей в День города — «1007 добрых дел». Принять участие в марафоне может любой ярославец. Россия многонациональна, поэтому в национальный праздник продолжился парадом дружбы народов. Массовое шествие началось от памятника Некрасову, а продолжилось на Советской площади. В самом центре Ярославля все участники исполнили гимн России. Так начался уже праздничный вечер. Гостями главной площадки стали известные исполнители. Для ярославцев выступил финалист седьмой «Фабрики звёзд» Марк Тишман и представитель Белоруссии на «Евровидении-2016» Александр Иванов. Последний в столице Золотого кольца впервые.

«Я видел большое количество храмов, церквей. Мне очень нравится, приезжая в новый город, прогуляться и познакомиться с историей и местными обычаями, но, к сожалению, мы тут ненадолго. Обязательно я сюда вернусь, мне здесь очень понравилось. Публика просто великолепная, она заряжает меня, я заряжаю её», — делится Александр Иванов.

А вот хедлайнеры вечера — группа «Градусы» — в Ярославле появляются переодически.

«Мне город нравился всегда, потому что мы много ездим, много городов сероватых. Ярославль совсем не такой со своим множеством храмов красивейших. Сегодня вышли с поезда и приятно», — отмечает Роман Пашков, вокалист группы «Градусы».

«Памятник увидели — „мужика с тортом“. Спасибо водителю — рассказал местный каламбур, но тем не менее памятник основателю города Ярославу Мудрому. У нас есть надежда, что мы уложимся в график и нас покатают по достопримечательностям местным», — говорит Руслан Тагиев, вокалист группы «Градусы».

Завершился День России в Ярославле красочным салютом. В праздничных действиях в столице Золотого кольцам участвовали 50 тысяч человек.

Поделиться:

Похожие новости

Впереди - три выходных и главный государственный праздник лета.
Общество 09.06.2018, 19:39
В этом году Ярославль будет представлен как большая фестивальная площадь.
Общество 19.05.2017, 21:38
В мэрии Ярославля сегодня было особенно многолюдно.
Общество 26.05.2018, 20:51

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры