В Ярославле благоустраивают новые цветочные клумбы

Общество 16.06.2017, 21:52

Цветочной красоты в Ярославле станет больше. На площади Труда у фонтанов впервые появится сразу несколько клумб. Это коллективное творчество десятков ярославцев: рассада — «Горзеленхозстроя», дизайн — профессиональных флористов, над украшениями из различных материалов трудились школьники, их родители и учителя. Самую большую клумбу украсит семья ежей, сделанная семьёй Коршуновых: мамой — работником банка, и сыном-второклассником.

«Она сделала каркас, затем обмотала веревкой, соломой. Обклеила клеем. Каждую шишечку наклеивала. Ежик участвовал в областном конкурсе декоративно-прикладного искусства. Мальчик ее занял 1 место», — рассказывает Маргарита Самолетникова, учитель географии и экономики школы № 28.

«Рассада приходит. Я сразу вижу темную, светлую. В ландшафте существует несколько правил высадки рассады, например, сочетания теплых и холодных цветов. Петунию красную будем сажать со светлой и так далее, и рисунок выстраивается сам по себе», — говорит Иван Котов, ландшафтный дизайнер, заместитель председателя общественной организации «Ярославль-2000».

Всего на клумбах у фонтанов появится больше 40 тысяч цветов 30-ти видов. Они будут радовать ярославцев весь сезон.

Поделиться:

Похожие новости

Только во Фрунзенском и Красноперекопском районе жители планируют разбить тысячу клумб.
Общество 23.05.2017, 21:48
Коммунальные службы работают не только на центральных площадках города, но и во дворах.
Общество 24.05.2017, 21:34
Раскопок перед снегом быть не должно, элементы благоустройства восстанавливаются на 100 процентов.
Общество 23.10.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры