В Ярославле устанавливают новые остановочные комплексы

Общество 20.06.2017, 21:52

Одна из семи программ развития областной столицы — внешний вид городской среды. В Ярославле станет новым остановочным комплексом больше. В нём сейчас завершается монтаж нестационарного торгового объекта. Работы идут на проспекте Фрунзе. Старый ларёк не соответствовал концепции, утверждённой мэрии Ярославля. Поэтому его предпринимателю пришлось заменить. Это ждёт и другие аналогичные НТО, выбивающиеся из общегородского плана. Срок службы нового торгового объекта, по словам подрядчика, — от двадцати пяти лет.

Алексей Сигов, директор компании-подрядчика:

«Облицовочный материал — это алюминиевые композитные панели. Класс — Г1 — негорючие. Толщина 4 миллиметра. Подсистема алюминиевая. Крепится непосредственно на металлоконструкции.»

Оксана Виноградова, предприниматель:

«Дорого, но красиво. Я очень довольна, что я хоть какой-то вклад делаю в город наш. Я очень люблю свой город. Когда магазины закрыты, продажи начинаются с пяти утра. То есть потребность есть в этом.»

За два летних месяца в схеме размещения остановочных пунктов появится 60 обновлённых ларьков. Договоры с предпринимателями заключены. Ещё около сотни НТО заработают в Ярославле после аукциона.

Наталия Скорюкова, начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля:

«Предприниматели, которые имеют возможность или желание оказывать свои услуги на остановочных пунктах, могут обращаться к нам в управление потребительского рынка и участвовать в аукционах.»

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня муниципалитетом был принят список преференций для НТО.
Общество 13.12.2017, 21:56
Ярославль избавляется от старых ларьков.
Общество 25.10.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры