В Ярославле появится 65-метровое колесо обозрения

Общество 21.06.2017, 21:58

В Ярославле появится 65-метровое колесо обозрения. Его проект сегодня представили Владимиру Слепцову на приеме предпринимателей в мэрии. Место для аттракциона выбирали долго, учитывая мнение жителей, и согласовали с департаментом архитектуры и Минкультом.

Колесо обозрения высотой с 22-этажный дом появится вблизи парка 1000-летия Ярославля. Место для аттракциона выбирали долго, дабы не нарушить исторический облик города. В итоге выбор пал на площадку у КЗЦ "Миллениум".

Владимир Коллар, директор по развитию ГК «Триколор»:

«Подняли там квадрокоптер, чтоб понять какой высоты нужно колесо, потому что мы очень боремся за видовые характеристики и только на высоте 60 м. открылся полный вид Ярославля. Мы смогли полностью увидеть Стрелку, памятник 1000-летию Ярославля и полностью открылся горизонт города.»

Этот изготовитель уже установил несколько подобных аттракционов в ряде городов России и зарубежья. Ближайшее у наших соседей - во Владимире. Колесо может работать даже в мороз - выдерживает температуру до -20 градусов. Кабина для такой погоды тоже адаптирована - установлены обогреватели. Удобно будет и летом - застеклённая капсула проветривается кондиционером. Аттракцион содержит несколько видов кабин. Для людей с ограниченными возможностями установят нестандартную - с широкими дверями для въезда колясок. Особенным станет место для молодожёнов. На высоте можно будет провести даже церемонию бракосочетания. Плюс оборудуют две вип-кабины с пышным убранством.

Владимир Коллар, директор по развитию ГК «Триколор»:

«В Уфе у нас даже мэр города в такой кабине подписывал договор с инвестором. Вот так они решили это сделать.»

Изготовители надеются открыть колесо обозрения к следующему дню города. На украшение столицы Золотого кольца направлен и ещё один проект представленный Владимиру Слепцову. Ярославль предложили наполнить интерактивными 3D-рисунками.

Сергей Овчиян, художник:

«Для начала у нас есть идея разрисовать улицу Кирова. Это самая проходимая улица. На Кирова мы хотим воплотить в жизнь Ярослава Мудрого. Он стоит в центре, держит город. Мы хотим сделать то же самое, только чтоб вместо города туда вставал человек.»

Глава Ярославля предложил начать 3D оформление города с рисунков для водителей на пешеходных переходах. Этим займутся два брата. Если с задачей они справятся, приступят к оформлению улиц и домов.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле преображаются торговые точки Заволжского района.
Общество 28.09.2017, 21:48
В Крестах появятся новые торговые павильоны.
Общество 21.08.2017, 21:48
На новом колесе обозрения "Золотое кольцо" устанавливают иллюминацию.
Общество 29.05.2018, 19:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры