В Ярославле продолжается ремонт теплотрасс

Общество 22.06.2017, 21:36

В разных районах города продолжается ремонт теплотрасс. На всех раскопах обязательны яркие таблички с телефонами организации, ведущей работы. Как говорят специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» народ в Ярославле живет неравнодушный — число звонков в диспетчерский центр компании за последнее время увеличилось в разы.

Такая табличка и впрямь привлекает внимание — яркая, с телефонами ремонтной организации, где можно узнать сроки окончания и виды производимых работ. Сегодня по городу активно идет устранение дефектов, выявленных при первой опрессовке.

Алексей Тарасов, заместитель главного инженера АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«После первой опрессовки выявлено 370-т дефектов, 54 процента уже устранено — это 207 дефектов.»

Огороженные ремонтные участки сегодня можно встретить во всех районах города. Исправлять дефекты ремонтники стараются в максимально сжатые сроки от двух суток до недели. Зависит это от сложности проблемы, а также от процедуры согласования с городскими службами. Другое дело — капитальные ремонты теплотрасс.

Алексей Тарасов, заместитель главного инженера АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«В этом году планируем заменить порядка 5 километров в двухтрубном исчислении тепловых сетей.»

На улице Ранняя теплотрасса питает и детский садик. Здесь заменили распределитель, установили новые трубы с индикаторами-проводниками, появится и система дистанционного контроля, которая позволит более тщательно следить за состоянием теплотрассы в целом. Кстати, новые трубы компания «Ярославские ЭнергоСистемы» использует во всех капитальных ремонтах, тем самым увеличивая протяженность современных теплотрасс в Ярославле.

Поделиться:

Похожие новости

С началом отопительного сезона жители поселка Дубки в Ярославском районе будут получать тепло в полном объеме.
Общество 22.09.2017, 21:58
Районы сегодня отчитывались о начале отопительного сезона.
Общество 06.10.2017, 22:00
Не смотря на непростые погодные условия, в Ярославле уже приступили к реализации плана по капитальному ремонту теплосетей.
Общество 26.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры