В Ярославле определили репертуар поющего фонтана на площади Юности

Общество 23.06.2017, 21:54

Глинка, Чайковский, Прокофьев и не только... Стало известно, какими мелодиями зазвучит новый фонтан у ТЮЗа. Классику выбирали сами ярославцы - на сайте правительства области и в соцсетях проводился опрос о жанре музыки, которая должна звучать. Трек-лист состоит из 12-и мелодий. Продолжительность шоу 45 минут. Планируется, что свето-музыкальные представления будут проходить 2 раза в день. Жителям окрестных домов они мешать не должны.

Михаил Кудряшов, главный архитектор Ярославской области:

«Мы проработали вариант со специалистами, чтобы музыку и звуковые волны направить от зданий. И чтобы в самих домах, за стеклом, за окнами, не было слышно навязчивого повторяющегося мотива ежедневно. Это будет красивое шоу, совмещение танца воды, музыки и света.»

Фонтан - это лишь часть масштабного благоустройства площади Юности. Кроме него здесь установят детский городок, малые архитектурные формы, клумбы, заменят освещение и положат новый газон. После завершения работ это пространство станет излюбленным местом отдыха горожан, уверены специалисты.

Поделиться:

Похожие новости

По инициативе главы региона Дмитрия Миронова идет реконструкция площади.
Общество 23.05.2017, 21:50
Площадь Юности перед ТЮЗом уже через месяц заиграет новыми красками и новыми мелодиями.
Общество 30.06.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры