В Ярославле проверили ход ремонта улицы Урицкого

Общество 28.06.2017, 21:50

Ход ремонта улицы Урицкого в очередной раз проверили народные контролеры, общественники и представители мэрии.

По контракту дорожное покрытие на Урицкого должно быть заменено на всем протяжении улицы. А это более двух километров. Ремонт касается и тротуаров и это не весь список работ.

Владимир Казыкин, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ": «Работы идут в графике, сейчас бордюр практически полностью установлен. Идет выравнивание, устройство парковочных площадок, заездных карманов.»

На Урицкого появятся около ста новых парковочных мест. Будут заменены дорожные знаки и нанесена разметка. На перекрестке улицы Урицкого и Ленинградского проспекта установили светофор. Не забыли и о людях с повышенными потребностями.

Андрей Золотовский, член городского общественного совета проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия": «У нас в Брагино проживает много пожилых людей, вот и в этом году принято решение на тротуарах положить тактильную плитку для слабовидящих людей. Она определяет направление движения.»

От Тутаевского шоссе до Ленинградского проспекта уложен выравнивающий слой. Все готово к укладке асфальта, коррективы вносит только погода.

Вадим Канашкин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля, член городского общественного совета проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия": «Подрядчик в данном случае регламент выдерживает, т.е он не кладет асфальт для того, чтобы выполнить сроки. Нам важно в данном случае не сроки, а качество.»

Завершение ремонта на улице Урицкого намечено на 1 сентября. Асфальт будет положен в три слоя. На каждом этапе будут браться пробы для лабораторного анализа.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проверили ремонтные работы на проспекте Октября.
Общество 08.06.2017, 21:54
Продолжается работа и на дорогах областного центра.
Общество 07.08.2017, 21:52
Сроки завершения контракта до 25 августа, но основные улицы и тротуары придется открыть раньше.
Общество 08.08.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры