В Ярославле отпраздновали день рождения Волковского театра

Культура 29.06.2017, 21:42

В Ярославле отпраздновали день рождения Волковского театра. 29 июня 1750 года сын купца Фёдор Волков открыл первый в истории страны театральный сезон. Теперь это не просто дата истории, но и областной праздник, официально признанный и занесённый в календарь региональных знаменательных дат. По этому случаю сегодня вручили награды сотрудникам театра: актёры, водители, режиссёры, реквизиторы, декораторы, художники, осветители — получили грамоты и благодарственные письма от главы региона Дмитрия Миронова, правительства области, городской думы и мэрии Ярославля.

Алексей Кузьмин, актер театра им. Ф.Г. Волкова: «У нас сегодня крайний спектакль, закрытие сезона. Закрываем "Кабаре. Шествие". И хотим, чтобы наше шествие продолжалось. Было более праздничным атмосферным. Тем более что впереди отрытие в сентябре Волковского фестиваля и премьера спектакля "Обыкновенное чудо".

Евгений Марчелли, ио директора театра им. Ф.Г. Волкова, художественный руководитель театра: «Сейчас отдых, отпуск. А сезон новый, насыщенный, интересный.»

Не только день рождения, но и закрытие 267 театрального сезона. На финал волковцы приготовили премьерный спектакль «Кабаре. Шествие.» Постоновка, состоящая из песен, скетчей, танцевальных номеров, удивляет яркой мозаикой образов.

Поделиться:

Похожие новости

В первом русском готовится постановка по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо».
Культура 29.08.2017, 21:40
В Ярославском театральном институте открылся сезон спектаклей.
Культура 22.09.2017, 21:40
В вузах Ярославля заканчиваются сессии, начинаются каникулы.
Культура 24.01.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры