В Ярославле на улицу Маланова пришёл дорожный ремонт

Общество 03.07.2017, 21:54

Небывалые объемы дорожного ремонта ведутся в регионе. Этим летом в области будут отремонтированы 74 километра дорог. Участие в федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" стали одним из итогов годовой работы главы региона Дмитрия Миронова и правительства области. Сегодня ремонт начался на очередном объекте в Ярославле.

Педагогический колледж, несколько школ и детских садов, а так же множество жилых домов находятся на улице Маланова. В то же время эта дорога одна из самых проблемных в Ярославле. Ее ремонта жители Красноперекопского района ждали не один год. Также на участке протяженностью более километра будут выполнены работы по благоустройству тротуаров, замене бортового камня, нанесена разметка и установлены новые дорожные знаки. Качество ремонта под строгим контролем властей и общественности. Дорога должна продержаться не один год.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" Ярославля: «За всеми объектами приказами закреплен технический надзор, то есть на каждом объекте работает специалист технического надзора. Работы контролируются, то есть все скрытые работы, по фрезеровке, по проливке вяжущего, по устройству асфальтобетона. Делается отбор асфальтобетонной смеси, непосредственно вырубки уже после укладки.»

При условии благоприятной погоды, ремонт завершится в августе. Автомобилисты с нетерпением ждут окончания работ.

Наталья Вачужанина, водитель: «Ремонт давно надо было сделать и это правильное решение. То, что сейчас начали делать ремонт дорог - это больше дело. Если сделают будет очень признательны и благодарны.»

Ремонт улицы Маланова осуществляется в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". В Ярославле в этом году в нее попали 29 улиц, на многих работы уже начались.

Юрий Иванов, водитель: «Так как Ярославль стал центром золотого кольца, то дороги не только в Ярославле, но и вокруг Ярославля, я езжу, знаю, очень большой объем производится ремонта. Я думаю, что на правильном пути наше правительство.»

В 2017 году на ремонт дорог в регионе направлено пять с половиной миллиардов рублей. В области отремонтируют 74 километра дорожного покрытия, 49 км - в Ярославле. Работы на всех объектах планируется завершить до 15 августа.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле ремонтируют вторую часть улицы Некрасова.
Общество 14.09.2017, 21:54
Ярославские коммунальщики начинают масштабный ремонт сетей.
Общество 22.02.2018, 21:52
Этого события ждет как минимум целый район Ярославля.
Общество 22.05.2018, 20:25

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры