Ярославский «Локомотив» начал подготовку к новому хоккейному сезону

Спорт 06.07.2017, 21:52

Тренировки на новой базе, но пока не в полном составе. Ярославский "Локомотив" вплотную приступил к межсезонной работе - этим летом команда большую часть времени проведет в родных стенах, а в конце июля и в середине августа сыграет на двух товарищеских турнирах.

В это межсезонье - ни Швейцарии, ни Финляндии. Практически вся работа "Локомотива" по подготовке к сезону пройдет здесь на тренировочном катке новой базы. Полностью "железнодорожники" заехали туда накануне - в гостинице новенькие номера, а этот лёд, говорят, самый лучший в городе. Корректировки в занятия приходится вносить только из-за нехватки стадионов - город, как известно, закрыл все на реконструкцию и первый тест Купера пришлось бежать в Ростове Великом.

Илья Любушкин, защитник ХК "Локомотив": «Пока по плану подготовки у нас точно такая же программа, где-то доработанная. У нас новый тренер по легкой атлетике, он, наверное, бега доработал, свою программу внес, может, чуть-чуть. А так, в принципе, то же самое, что и в прошлом году.»

Тренер по легкой атлетике - призер чемпионатов Европы, ярославец Андрей Задорожный. Но ему предложена только роль консультанта, основная работа в совете "Динамо". А вот Андрей Козырев, отработавший прошлый сезон в череповецкой "Северстали", привыкает к новым для себя защитникам. От интервью пока отказывается, но командует уверенно. Уход Михаила Пашнина и Владислава Гаврикова - без сомнения, потери, закрывать свободные места придется молодёжью. О трансферах речь пока не идет - даже на спонтанном рынке московского "Динамо", откуда разбегаются игроки, "Локомотив" никого не присмотрел. Хотя пару дней назад в Ярославль опять сватали Дениса Кокарева.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК "Локомотив": «Что касается атаки, то у нас довольно большая группа нападающих. И свои воспитанники подрастают. У нас есть философия клуба, стратегия, наверное, здесь мы от нее не будем отступать. Будем развивать своих, давать шанс, И в принципе, у нас довольно большая группа молодых игроков, есть, кто уже с прошлых сезонов, они, на самом деле еще молоды. В прошлом они сделали первые шаги, сейчас выйдут на новый уровень, мы надеемся на это.»

Три группы, чередующих зал, лед и тренажерку, впахивают до упора. Впрочем, особо тяжело быть профессионалам не должно - на июнь у каждого была индивидуальная программа, с одним лишь, воскресным выходным. Предсезонные тесты результаты показали приличные.

Павел Коледов, защитник ХК "Локомотив": «Сейчас до 8-го числа мы занимаемся втягивающей работой, тренировки утром, потом пробежка вечером. Нарабатываем аэробную работу. После 10-го уже будут плотные тренировки на единоборства, на завершение, на "большинство".»

После 10-го на льду будет уже весь состав, а пока нет Контиолы, Козуна и Тальбо - у Макса на дня должно случиться пополнение в семье. Ну и не совсем понятна ситуация с тремя российскими форвардами. Эмиль Галимов тренируется и, вероятно, подписал какой-то контракт. А вот Кадейкина и Локтионова сейчас в расположении команды нет.

Поделиться:

Похожие новости

Нервы не зашкаливают, шансы неплохие. Ярославский "Локомотив" продолжает подготовку к первому матчу против питерского СКА.
Спорт 21.03.2017, 21:35
Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» заключил очередное двухлетнее одностороннее соглашение с нападающим Егором Авериным.
Спорт 02.05.2017, 11:14
Ярославский "Локомотив" вышел из отпуска.
Спорт 03.07.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры