Выпускник рыбинской школы выступит на Международной олимпиаде по математике в Рио

Общество 07.07.2017, 14:47

Георгий Вепрев, выпускник лицея № 2 города Рыбинска, вошел в национальную команду, в составе которой он выступит на Международной олимпиаде по математике в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Чемпионат будет проходить с 12 по 23 июля и соберет сильнейших математиков из 110 стран. Рыбинец смог попасть в сборную после успешного выступления на всероссийской олимпиаде и международных турнирах. Георгий Вепрев становится членом команды уже не первый раз — в прошлом году он завоевал «бронзу» на Международной математической олимпиаде. Сейчас сборная команда России интенсивно готовится к грядущему турниру на сборе в Сочи.

Поделиться:

Похожие новости

Ученик рыбинского лицея № 2 Егор Вепрев стал серебряным призером 58-й Международной олимпиады по математике, которая проходила в Бразилии.
Общество 24.07.2017, 12:17
Они отлично выступили на Всероссийской олимпиаде по математике. Победа позволила попасть в сборную страны и получить путевки на международные соревнования в Бразилии и Болгарии.
Общество 04.05.2017, 21:40
Сильнейшие юные математики страны соревновались на математическом турнире в рамках всероссийской смены «Юный математик».
Общество 29.09.2017, 13:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры