В Ярославле активизировались клещи

Общество 07.07.2017, 21:52

В Ярославле активизировались клещи. Специалисты это связывают с тем, что в начале недели установилась довольно тёплая погода и без осадков. Только в лабораторию больницы Соловьёва ежедневно обращаются от 10 до 20 укушенных паразитами. Однако, в ближайшие дни из-за дождей количество обращений вновь должно пойти на спад. Роспотребнадзор сообщил, что за нынешний сезон за медпомощью обратилось почти 6 тысяч ярославцев, пострадавших от паразитов. Зарегистрировано три случая заболевания клещевым энцефалитом. Неблагополучными по количеству клещей в области остаются Ярославский, Тутаевский, Даниловский районы и Ярославль. Вторую волну активности клещей медики ждут в августе — сентябре. В это время в пищевую цепочку включается голодное потомство паразитов — нимфы.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле число укушенных клещами побило показатели прошлого года за аналогичный период.
Общество 23.05.2018, 19:54
Сегодня на общегородском совещании в мэрии прозвучала информация о том, что к 15 мая в Ярославле завершат противоклещевую обработку.
Общество 04.05.2018, 19:39
Природная аномалия! Ярославль до сих пор в снегу, а горожан начали кусать клещи.
Происшествия 29.03.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры