Аэропорт «Туношна» под Ярославлем начал подготовку к реконструкции ВПП

Общество 10.07.2017, 21:39

В аэропорту "Туношна" началась подготовка к реконструкции взлетно-посадочной полосы. Воздушная гавань, отмечают в региональном правительстве, выходит на новый уровень развития. Об этом говорят цифры. Пассажиропоток ярославского аэропорта увеличился на 62 процента. Если за первое полугодие прошлого года перевезли около 3900 человек, то за аналогичный период 2017-го через ярославский аэровокзал прошло 6 272 человека. Сейчас пассажирские перевозки из Туношны осуществляют 3 авиакомпании по 2-м направлениям - Санкт-Петербург и Симферополь. Региональные власти отмечают, что развитие аэропорта - одна из стратегических задач в работе правительства.

Евгений Моисеев, и.о. директора департамента транспорта Ярославской области.

«Данные рейсы пользуются очень большим спросом. Хочу отметить, что не только жители Ярославля и области пользуются услугами нашего аэропорта, это еще жители Ивановской и Костромской областей. То есть мы все видим, что данное направление востребовано и надо его развивать.»

В дальнейшем планируется расширение аэровокзала и перевод аэропорта в категорию международных. В таком случае из Туношны можно будет слетать в Египет и Турцию - эти направления рассчитывают организовать первыми. Планируют открыть и новые внутренние рейсы - в Анапу, Геленджик, Краснодар, Сочи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры