Улицу Панина в Ярославле проверила лаборатория федерального дорожного института

Общество 11.07.2017, 20:26

Сегодня в Ярославле на улице Панина проверяли ремонт, выполненный по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». В этот раз лаборатория владимирского филиала «Росдорнии» изучала ровность покрытия проезжей части. Ранее на Панина провели ряд инспекций и лабораторных исследований, которые показали должный дорожный ремонт. Качество выполняемых работ находится на личном контроле главы региона Дмитрия Миронова.

Денис Замараев, председатель комитета управления автомобильными дорогами департамента транспорта Ярославской области:

«Проверялись все материалы, которые применяются, проверялась асфальтобетонная семь и асфальтобетон уложенный. Лабораторные исследования подтверждают должное качество выполненных работ на данном объекте. Осталось вот проверить ровность.»

На Панина ровность дорожного покрытия измерялась по международному показателю. На лаборатории «Росдорнии» для этого установлены соответствующие датчики. По обновлённой улице для фиксации результатов специалисты проехали со скоростью 50 километров в час.

Сергей Сухов, начальник отделения диагностики автомобильных дорог ФАУ «Росдорнии» (Владимирский филиал):

«Результаты известны, то есть они вполне соответствуют норме. У нас нет никаких замечаний по этому объекту.»

Озвученные результаты — предварительные. Дорога считается официально принятой лишь после того, как будет подписан акт приёмки. Тем не менее на отремонтированные 700 метров улицы Панина подрядчик, а это Вологодское ДСУ, даёт четырёхлетнюю гарантию. Сегодня же лаборатория «Росдорнии» проверила ровность покрытия на обновлённых улицах Космонавтов и Маяковского. Предварительно они соответствуют норме. Однако, обе дороге ждут новые инспекции.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры