«Ярославское землячество» лишилось президента

Общество 10.01.2008, 19:33
Его знали многие ярославцы. В рождественские каникулы ушёл из жизни наш земляк, президент общественной организации «Ярославское землячество» Станислав Сосновцев. В последние годы Станислав Сергеевич жил в Москве, но с Ярославлем его связывают долгие годы работы.
В эпоху, которая вошла в историю под названием «брежневского застоя», Сосновцев был заместителем председателя ярославского облисполкома. Занимался вопросами строительства. В 1987-м году его назначили на должность заместителя министра легкой промышленности СССР.
В архиве Городского телеканала сохранились кадры первого собрания «Ярославского землячества». Эта общественная организация появилась в Москве пять лет назад по инициативе Сосновцева. Главной ее целью стало объединение ярославцев, живущих в разных уголках не только России, но и всего мира.
Смерть настигла Станислава Сосновцева в Польше. Сейчас его родственники заняты процедурой оформления документов для возвращения тела на родину. Станислав Сосновцев будет похоронен в Ярославле.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры