В Ярославле передали оборудование для нескольких больниц

Общество 31.07.2017, 21:58

В Ярославле передали оборудование для нескольких больниц. Средства удалось собрать благодаря неравнодушным ярославцам.

2 небольшие, но очень ценные коробки - подарки двум ярославским больницам. В одной — дефибриллятор, помогающий спасать жизни людей. Он будет размещен в кабинете неотложной помощи, который появится в детской поликлинике больницы на Красном Перекопе.

Сергей Кирдянов, главный врач ГБКУЗ ЯО «Городская больница им. Н.А.Семашко»: «Он необходим по стандартам оснащения для кабинета неотложной помощи. Это наш проект. Реализация будет закончена в 18 году. Мы делаем капремонт кабинетов.Дооснащаем за свой счёт оборудованием. нам помогает Департамент субсидиями.»

Другой медицинский прибор - для офтальмологического отделения областной больницы для лечения детей с косоглазием.

Елена Гулидова, заведующая офтальмологическим отделением Ярославской областной клинической больницы: «Он будет постоянно, ежедневно востребован. Чтобы лечение было эффективным, его нужно проводить не на одном аппарате, а комплексное. Для комплексного лечения, восстановления функций как раз этот аппарат будет использоваться.»

Такие подарки общей стоимостью порядка 200 тысяч рублей стали возможны благодаря неравнодушным ярославцам. Средства были собраны в ходе благотворительного полумарафона. Профессиональные спортсмены и любители, в том числе люди с ограниченными возможностями, вышли на старт.

Светлана Лягушева, руководитель Ярославского отделения Российского фонда милосердия и здоровья: «Мы не только провели благотворительную акцию, а включили в нее тех потребителей услуг, которые в этом нуждаются. Фонд милосердия и здоровья выступает всегда координатором. Та организация, которой доверяют: и денежные средства. и принятие решений, что необходимее в ярославском регионе.»

Это не единственный проект , в котором фонда милосердия и здоровья принимает участие. Сейчас начинается новая акция, приуроченная к 1 сентября Собери ребенка в школу. Любой желающий может помочь малообеспеченным семьям региона - можно принести деньги или школьные принадлежности. В прошлом году подарки получили порядка 1000 детей.

Поделиться:

Похожие новости

Это большой прогресс для человека, который мог не вернуться к привычному образу жизни.
Общество 01.02.2018, 21:52
Ещё одно медучреждение в Ярославле присоединилось к проекту "Бережливая поликлиника".
Общество 27.03.2018, 21:52
Областную больницу ждет капитальный ремонт.
Общество 11.08.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры