Новое поле на стадионе «Шинник» в Ярославле появится в конце августа

Спорт 04.08.2017, 21:58

Первый слой практически уложен. В главной чаше стадиона «Шинник» сегодня прошло выездное заседание комиссии мэрии Ярославля, контролирующей ход работ по подготовке футбольного поля к чемпионату мира 2018 года. Здесь продолжает работать тяжёлая техника — демонтаж старых конструкций и системы дренажа начался от Южной трибуны, постепенно строители дошли до трибуны Северной. Больше половины всей площади проложено геотекстилем, в субботу подрядчик будет трамбовать всю поверхность.

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «У подрядчика есть незначительные отставания по графику, но сегодня увеличилось количество техники и количество людей. Я думаю, что график мы выправим и будем двигаться уже в нормальном режиме. После того, как мы первый слой щебня уложим, утрамбуем, стадион будет закрыт на 3-4 дня, здесь не будут вестись никакие работы, здесь будут проводиться учения в рамках подготовки к чемпионату мира.»

С 11 августа работы будут возобновлены — уже в конце месяца на поле должны выйти агрономы. Засев планируется произвести сразу после подготовки плодородного слоя. К этому времени должна быть полностью смонтирована и система отопления — её работа обеспечит качественное прорастание нового газона. Напомним, что новое поле «Шинника» оборудуют современной системой орошения и подогрева. Всего на реконструкцию стадиона выделено более 103 миллионов рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Самый дальний выезд и волевая победа соперника.
Спорт 13.11.2017, 21:33
Поддержать "Шинник" в главной битве года можно будет без финансовых затрат.
Спорт 12.04.2018, 21:32
Товарищеский матч в рамках основного микроцикла.
Спорт 20.03.2018, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры