Рыбинск отметил свой 240-ой день рождения

Общество 07.08.2017, 12:01

В субботу, 5 августа, жители города Рыбинска отметили 240-ю годовщину со дня основания родного города. В этот день почетными гостями праздника стали врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, первая женщина-космонавт, депутат Государственной Думы РФ Валентина Терешкова и глава Республики Ингушетии Юнус-бек Евкуров.

В ходе мероприятия гости возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику адмиралу Федору Ушакову. Далее глава региона проинспектировал ход выполнения берегоукрепления на Волжской набережной, эти работы выполняются в рамках губернаторской программы «Решаем вместе». Здесь также должны произвести заасфальтировку пешеходных зон, установить металлические ограждения, оборудовать новую систему освещения, смонтировать ливневую канализацию, выполнить работы по озеленению.

Основные торжества прошли на центральной площади города, которая недавно была отреставрирована. Праздничные мероприятия проходили в городе до позднего вечера: работали интерактивные площадки, состоялись концерты и массовые гулянья, а завершился День города фестивалем «Екатерининские фейерверки».

Поделиться:

Похожие новости

Рыбинск отметил День города.
Общество 07.08.2017, 21:46
Дочери генерала армии, дважды Героя Советского Союза Павла Ивановича Батова примут участие в шествии Бессмертного полка в Рыбинске.
Общество 05.05.2017, 13:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры