В Ярославле появились первые жертвы клещевого энцефалита среди детей

Общество 07.08.2017, 21:50

В Ярославле появились первые жертвы клещевого энцефалита среди детей. Об этом Городскому телеканалу стало известно от собственных источников. Сначала в областную детскую клиническую больницу доставили 7-летнего жителя Даниловского района. Мальчик заболел энцефалитом после укуса клеща. Сейчас жизни пациента ничего не угрожает. Второй случай произошёл в Любимском районе. Здесь 11-летний мальчик выпил козье молоко, заражённое энцефалитом после того, как животное укусил клещ. Ребёнка с первыми

симптомами опасной болезни, которая может закончиться и весьма печально, привезли в областную детскую больницу. Сейчас жизни пациента тоже ничего не угрожает. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, с начала сезона активности клещей за медпомощью обратилось более 6 тысяч 700 пострадавших. Это соответствует уровню прошлого года.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославскую область поступила партия вакцин от клещевого энцефалита.
Общество 27.04.2018, 19:45
В Ярославле число укушенных клещами побило показатели прошлого года за аналогичный период.
Общество 23.05.2018, 19:54
Сегодня на общегородском совещании в мэрии прозвучала информация о том, что к 15 мая в Ярославле завершат противоклещевую обработку.
Общество 04.05.2018, 19:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры