Рыбинск отметил День города

Общество 07.08.2017, 21:46

Рыбинск отметил День города. Второму по величине населенному пункту региона исполнилось 240 лет.

Главные события праздника развернулись на Красной площади. Ее к 240-летию Рыбинска отремонтировали. Облик этого места максимально приблизили к историческому - каким оно было в 19 веке. Стилизованная брусчатка, магазины, которые фасадами выходили на площадь. Именно здесь проходили рыбинские ярмарки в прошлом. В эту атмосферу можно погрузиться и теперь.

Наталья Николаева, режиссер театра драмы:

«Ярмарка была европейская. Нашли определенные костюмы. товары. Магазины были в том время, выносили товары на площадь. И зарубежные торговцы приезжали. Постарались воссоздать атмосферу.»

Почетными гостями праздника стали глава региона Дмитрий Миронов и глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«Рыбинск - город промышленников, кораблестроителей, авиа- и моторостроителей. Вы своим трудом доказали, что можете и умеете трудиться. Мы отмечаем день города на Красной площади, которая была восстановлена в течение 2 месяцев. Замечательный исторический уголок города.»

Юнус-бек Евкуров, глава Ингушетии:

«Ингушетию с Рыбинском ничего не связывает, кроме дружбы с мэром города и уважения. Я побывал на ряде предприятий. Только сейчас к своему стыду узнал, что безопасность страны , оборонный потенциал - в Рыбинске.»

В программе для официальных гостей возложение цветов к мемориалу Вечный огонь и памятнику Федору Ушакову, а также - инспекция работ по берегоукреплению и награждение рыбинцев, которые внесли вклад в развитие города. Местные жители смогли посетить концерты, поучаствовать в конкурсах. Завершился праздник фейерверком.

Поделиться:

Похожие новости

Официальный старт праздничным мероприятиям был дан на Советской площади.
Общество 26.05.2018, 20:48
В день Золотого кольца России массовые гуляния развернулись в центре Ярославля - на Стрелке и Волжской Набережной.
Общество 21.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры