В Ярославле завершается ремонт одной из самых проблемных улиц

Общество 08.08.2017, 21:50

А на улице Шевелюха в Заволжском районе Ярославля сегодня завершились основные работы по укладке асфальта.

Последние метры нового асфальта у железнодорожного моста на Шевелюхе закатаны как раз к обеду. Техника может отдыхать, рабочие - ждать новых указаний. Почти 3 километра некогда проблемной магистрали теперь в истории - осталось навести лоск в виде разметки, дорожных знаков, искусственных неровностей, а также оформить съезды на прилегающие улицы:

Михаил Шабанов, первый заместитель директора АО "Ярославль-Резинотехника", активист проекта "ЯрГражданин":

«Здесь очень важный объект, эта дорога связывает не только наш микрорайон, эта дорога является также и выходом с города Ярославля в северном направлении. Проезд стал здесь доступным и в принципе, люди уже говорили о том, что стало лучше, стало комфортнее, ездить стало гораздо удобнее, в принципе, одни положительные эмоции.»

Чуть дальше от центра тяжелая техника все же трудится - идет процесс укрепления обочин. Здесь подрядчик использует безотходное производство. Чтобы новый асфальт служил долго - а гарантия на дорогу 4 года, нужен асфальт старый. Утрамбованный с помощью машины скат будет выполнять несколько функций. Аналогичный способ укрепления обочины применяется и на федеральных трассах.

Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ":

«Одна из технологий укрепления борта ЩМА и, скажем так, дополнительная безопасность автолюбителям, которые съезжают на обочину. Из материала, который берется путем фрезерования, делается отсыпка, потом укатывается. Плюс, отводит влагу.»

Этот протяженный участок дороги на Шевелюхе ремонтируется в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги России». Подрядчик из Углича справился за 2,5 недели - выходили на объект и днем и ночью, плюс, наконец-то, повезло с погодой. На данный момент Угличское ДСУ выполняет ремонт еще на 4 объектах в рамках ярославской агломерации и везде держит график. Всего же по программе «Безопасные и качественные дороги» на проект Ярославской агломерации будут направлены 1 миллиард 306 миллионов

рублей. 625 миллионов из них – деньги федерального центра, остальные областные и муниципальные.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры