В Ярославле готовят к новому учебному году школы и детские сады

Общество 08.08.2017, 21:48

В Ярославле продолжается подготовка школ и детских садов к новому учебному году. Из городского бюджета на ремонты выделено 60 миллионов рублей. Немалым подспорьем стала губернаторская программа "Решаем вместе". По ней городским школам и детсадам досталось 52 миллиона. На эти деньги в 69-ти образовательных учреждениях будут отремонтированы крыши, заменены окна, пищеблоки и проведены другие работы.

163 детский сад на Красном Перекопе. 2 здания на 120 малышей. Каждому больше полувека. Сейчас в одном из них ремонтируют крышу.

Татьяна Пухова, старший воспитатель детского сада № 163:

«Весной этого года. даже зимой в оттепель у нас текло по стенам. Протекало по стенам старшей группы. даже вниз на первый этаж.»

2 недели назад проблема начала решаться. Сюда пришли рабочие. По губернаторской программе "Решаем

вместе" крышу детского сада полностью отремонтируют.

Владимир Иваненко, генеральный директор компании-подрядчика:

«Сначала демонтируется старая кровля, потом ремонтируются стяжки. потом обрабатываются праймером и укладываются новые 2 слоя линокрома.»

Главная сложность в работе - дожди. Рабочим приходится снимать старую кровлю фрагментами, чтобы избежать протечек. Всего требуется поменять 400 квадратных метров кровли. Все работы должны быть завершены до 25 августа. Это детский сад не единственный, который попал в программу "Решаем вместе".

Валентин Любаев, начальник отдела обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений департамента образования мэрии Ярославля:

«В целом по Ярославлю 69 образовательных учреждений, в том числе школы, на сумму 52 млн. рублей. Объемы работ включают ремонт кровель, замену окон, ремонт внутренних помещений.»

В 163 садике работы близятся к завершению. Примерно через неделю воспитанники, которые временно размещены во втором здании , смогут прийти в свои группы. Гарантия на работы 3 года. Но в детском саду рассчитывают минимум на 10 лет забыть о протекающей крыше.

Поделиться:

Похожие новости

Родители воспитанников детских садов обсуждают переход на новую систему питания.
Общество 09.02.2018, 21:50
В Дзержинском районе отремонтирован старейший детский сад.
Общество 20.12.2017, 21:50
Детские сады Ярославля переходят на новое 10-дневное меню.
Общество 13.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры