Перечень работ в зоне ЮНЕСКО в Ярославле значительно расширен

Общество 09.08.2017, 21:52

Ремонтные работы в зоне ЮНЕСКО идут в графике. Об этом сообщил зампред областного правительства Виталий Ткаченко. В этом году благодаря договоренности временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миронова и мэра Москвы Сергея Собянина, Ярославлю правительством столицы выделено 600 миллионов рублей на благоустройство центральной части города и реконструкцию исторических памятников.

Изначально по договору с Москвой срок окончания работ определили 31-го декабря. Однако, по решению главы региона, подрядчики должны успеть до 20-го сентября. На некоторых объектах работы уже завершены. В ходе торгов возникла экономия - 60 миллионов рублей. На эту сумму дополнительно включили в список работ еще 22 объекта. Кроме того, удается экономить и на материалах. После замены, старая тротуарная плитка будет выложена у областной больницы и в ряде парков.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Вместо выборочного ремонта мы решили тотально заменить брусчатку. Во-первых, это получился более дешевый по смете вариант, чем латать отдельными дырами. И во-вторых высвободившаяся брусчатка пойдет на ремонт социально-значимых объектов города. У нас сейчас составляется список пешеходных дорожек, на которые будет отправлена она.»

Основную часть работ вокруг храма Ильи Пророка планируют закончить уже в августе. А масштабная реконструкция Демидовского сквера должна завершиться к первому сентября. Кроме того, полным ходом идет обновление фасадов зданий. Предстоят сложные работы по ремонту поврежденных ограждений на Волжской набережной.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцев ждёт большой праздник в честь окончания ремонта в зоне ЮНЕСКО.
Общество 15.09.2017, 21:52
Появление тактильной плитки в зоне ЮНЕСКО Ярославля вызвало активную реакцию в интернете.
Общество 01.08.2017, 21:54
В Ярославле отремонтируют чугунные заборы на набережных.
Общество 29.09.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры