В Ярославле реализуется проект «Дружные соседи»

Общество 10.08.2017, 21:34

Проект "Дружные соседи" продолжает действовать в Ярославле. Сегодня очередной праздник прошел в одном из дворов Дзержинского района. Здесь собрались дети и взрослые из окрестных домов. Малышей развлекают аниматоры - разучивают песни и танцы, проводят игры и конкурсы, разрисовывают лица. Пока дети заняты, их родители могут поближе познакомиться между собой. Проект организован движением активных ярославцев "ЯрГражданин". Его цель - помочь сдружиться соседям и организовать совместный досуг жителей одного двора. До конца лета праздники пройдут в разных районах города.

Юлия Зинкина:

«Впечатления хорошие, ребенку очень нравится. Если детям нравится, то и родителям очень нравится. Побольше бы таких праздников.»

Андрей Валиахметов, активист проекта "ЯрГражданин":

«Возрождать эти традиции, когда всем двором гуяют люди, дети - это здорово. Как раз укрепляются и добрососедски отношения и вырастает взаимное доверие.»

Николай Контров, активист проекта "ЯрГражданин":

«Я очень уверен в том, что этот положительный пример будет очень заразителен. И он будет как снежный ком нарастать все больше и больше. Очень бы хотелось в это верить.»

Поделиться:

Похожие новости

На Нефтестрое отметили последний день летних каникул.
Общество 31.08.2017, 21:38
В культурном центре «Молодость» Ленинского района собрались представители поколения.
Общество 15.08.2017, 21:44
На Нефтестрое готовятся встречать Яблочный спас.
Общество 16.08.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры