Ярославские строители отмечают профессиональный праздник

Общество 11.08.2017, 21:56

В ближайшее воскресенье свой профессиональный праздник в Ярославле отметят больше 10 тысяч строителей. По традиции поздравления в свой адрес они получают накануне. Сегодня в правительстве области награждали лучших представителей отрасли.

Ирина Ходакова в строительной сфере больше 40 лет. После 8 класса выучилась в ПТУ на штукатура. Позднее окончила техникум и институт. За годы карьеры доросла до первого зама гендиректора крупной организации. Первыми объектами Ирины Феофановны были областная больница и 3-я гимназия за Волгой. Сейчас - жилые высотки.

Ирина Ходакова, первый заместитель генерального директора АО "Ярославльзаказчик":

«В профессии уже ничего не сложно. Все знаешь, все знакомо. Раньше было более планово. Дали - построили. Теперь надо бегать, искать в условиях рынка.»

Сегодня Ирине Ходаковой вручили благодарность Министерства строительства и ЖКХ России. Вместе в ней чествовали и других отличившихся ярославцев, кто трудится в строительной отрасли.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«Благодаря развитию строительной отрасли, правительство решает несколько острых проблем : развитие промышленности, решает вопросы аварийного жилья. обманутых дольщиков, реконструкции автодорожной сети.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Строительный бизнес - это экономика города. От строителей зависит судьба многих предприятий: будут они работать или нет. Кирпичи нужны. цемент нужен. металл и многое другое. Строители живут, значит, живет экономика города.»

Почти все. что нас окружает. создано строителями. В отрасли трудится больше 10 тысяч ярославцев. В прошлом году было сдано свыше 400 тысяч квадратных метров жилья. Для Ярославля это хороший результат. В этом году планируется не меньше. Так что у людей этой профессии впереди много работы.

Поделиться:

Похожие новости

Старейшей проектной организации “Ярославгражданпроект” - 90. Без преувеличения можно сказать, что почти весь современный Ярославль родился в недрах этой организации.
Общество 17.03.2017, 21:42
Владимир Путин поздравил жительницу Ярославля с юбилеем.
Общество 02.11.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры