Мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с бизнес-сообществом города

Общество 11.08.2017, 21:54

О строительстве, благоустройстве и других сферах жизни города мэр Владимир Слепцов говорил сегодня и с бизнес- сообществом. В центре внимания была реализация губернаторской стратегии «10 точек роста» и ее реализация в Ярославле.

Диалог власти и предпринимателей в развернутом формате занял чуть более часа, но оказался на редкость концентрированным. Бизнес - сообществу была представлена губернаторская стратегия "10 точек роста"в преломлении на столицу региона. Предпринимателям рассказали, какие объекты в Ярославле попали в программу развития.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«С июля 2016 года по март 2017 года в промышленность города вложено 24 млрд рублей. С приходом новой команды.»

До конца года будет вложено еще 30 млрд. Но уже сейчас ярославская область по темпам роста вышла на первое место в ЦФО и пятое в целом по России. Губернатором поставлена задача убрать все бюрократические препоны для развития бизнеса. Открытость власти предприниматели тут же оценили, решив в зале свои проблемы.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Люди должны знать,пошла динамика. Многое сделано в этом году, не меньше будет сделано в 18-м, в 19-м, потому что это программа.»

Возможность развития Ярославль получил благодаря вхождению в федеральные программы. Полмиллиарда Ярославль будет получать на ремонт дорог в течение пяти лет. Город вошел в федеральную программу Инициативное бюджетирование с ремонтом дворов. Уже работают 10 городков ГТО , строятся 2 детских сада. 450 млн выделено министерством транспорта на строительство моста через Которосль на Перекопе.

Юлия Самсоненко, предприниматель:

«Мы работаем в нескольких городах. Кострома, Иваново, Ярославль. Я вижу разницу между этими городами. Ярославль развивается интенсивно. Улучшение жизни на лицо, остается вопрос "за чей счет банкет".Сегодня я на этот вопрос получила ответ, и меня он удовлетворил.»

Иван Кондаков, предприниматель:

«Также было интересно узнать о том. что у нас есть диалог с властью. Любой предприниматель может прийти к мэру и озвучить эти вопросы.»

Со стратегией будущего бизнес сообщество не просто ознакомились, но и согласились.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославская область получит 105 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса.
Общество 26.01.2018, 21:44
А под Переславлем построят авиационный завод.
Культура 21.05.2018, 19:27

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры