В Заволжском районе Ярославля открыли площадку для воркаута

Спорт 15.08.2017, 21:38

В Ярославле открыли ещё одну площадку для воркаута. На этот раз в Заволжском районе — на улице Серго Орджоникидзе. Новые брусья — теперь место притяжения детворы и подростков.

Близко, доступно и бесплатно. В спортзал можно не ходить, а качаться прямо во дворе. Новая площадка появилась на Орджоникидзе, 26. Дети её осваивают с удовольствием. И такое количество ребятни — не предел. Турники, брусья, рукоходы, скамья для пресса. Необходимые снаряды для занятий. Они антивандальные, а прорезиненное покрытие атравматичное. В Заволжском районе таких площадок 5.

Алексей Малютин, активист проекта "ЯрГражданин": «Раньше программа благоустройства в городе была направлена на детей младшего возраста. Когда появляются такие площадки, на которых могут заниматься подростки, взрослые, люди престарелого возраста — это не может не радовать. СКЛ. Повисеть, разгрузить спину, поправить свое здоровье с помощью простых упражнений и таких сооружений — только на пользу развития здорового образа жизни ярославцев.»

Всего в Ярославле появится 26 таких площадок для воркаута. В Заволжском и Красноперекопском они установлены. На следующей неделе запланирован монтаж в Брагине. Потом дойдёт очередь до оставшихся трёх районов.

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Эти площадки устанавливаются в рамках губернаторской программы "Мы выбираем спорт". Компания «Ростех» выделила оборудование, а мы силами города подготавливаем основание на резиновой основе, безопасное для занятий спортом, и осуществляем монтаж.»

Адреса установки площадок определяли сами ярославцы. Это самые востребованные места, где собирается много людей.

Поделиться:

Похожие новости

У 99-ой школы в Брагино сегодня открылась новая спортивная площадка.
Спорт 01.09.2017, 21:46
Ярославские стадионы увидят футболистов команд-участниц предстоящего чемпионата Мира по футболу только в случае форс-мажора.
Спорт 29.01.2018, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры