В Ярославле приводят в порядок нестационарные торговые объекты

Общество 21.08.2017, 21:48

В Крестах появятся новые торговые павильоны. Старые ларьки начали демонтировать. Договоры с арендаторами истекли, поясняют власти, а внешний облик магазинчиков не соответствует единой городской концепции. Кроме того, местные жители жалуются, что эти ларьки стали местом притяжения асоциальных групп населения. На месте старых павильонов появится комплекс из трёх торговых точек, совмещенных с остановкой.

«Надо поменьше ларьков в таких местах делать. Это некрасиво для города. А если и делать, то что-то приятное для глаза.»

«Их надо убирать, потому что внешнего вида никакого. Стоит такой ТЦ красивый и вот такие ларьки. Надо убирать. Какой здесь обычно контингент? Любители выпить, алкоголики.»

На снос старых ларьков владельцам дано две недели. Кроме того, после - они обязаны привести в порядок освободившуюся территорию. Некоторые арендаторы пошли навстречу и демонтируют павильоны добровольно. Остальные ларьки будут ликвидированы городскими властями.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Если за две недели добровольно не демонтируют свои объекты, тогда мы привлекаем ДГХ и подрядчиков для принудительного демонтажа данных объектов и все средства, которые будут потрачены на принудительный монтаж затем будут выставлены регрессом предпринимателю.»

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня муниципалитетом был принят список преференций для НТО.
Общество 13.12.2017, 21:56
Ярославль избавляется от старых ларьков.
Общество 25.10.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры